О единичных случаях и статистике
В журнале у Аввы обсуждают статью о трех убийствах и двух изнасилованиях. Увы, они, возможно, реально произошли - причем оправдания убийств могло и не быть. Но если всего за месяц изнасилований за месяц войны было "всего", скажем, 20, то это, как бы цинично это не звучало, не очень значительная часть войны. Если 200 - то уже значимая, т.е., "плохо"; при этом, лично я "мог бы в это поверить". Если 2000 - тогда "очень плохо", и уж точно возник бы вопрос достоверности подсчетов.
Почему я "требую" от СМИ статистики? Потому что реально трудно понять - или речь о "типичных явлениях", или - "все, что смогли найти/доказать". Согласитесь, разница велика. Конечно, к историям, расказанным лично, я никаких "требований" не предъявляю.
А еще вспомнилось, что в Буче должны были работать судмедэксперты (из разных стран?). Про результаты их работы что-нибудь известно? Что-то можно сказать о количестве застреленных именно в затылок/со связанными руками? А о том, откуда конкретно взялись трупы на фотографиях?
Почему я "требую" от СМИ статистики? Потому что реально трудно понять - или речь о "типичных явлениях", или - "все, что смогли найти/доказать". Согласитесь, разница велика. Конечно, к историям, расказанным лично, я никаких "требований" не предъявляю.
А еще вспомнилось, что в Буче должны были работать судмедэксперты (из разных стран?). Про результаты их работы что-нибудь известно? Что-то можно сказать о количестве застреленных именно в затылок/со связанными руками? А о том, откуда конкретно взялись трупы на фотографиях?